Follow Me

Письмо украинской мамы к маме российской



By  Myzzza     понеділок, вересня 01, 2014    Мітки:, 

Моему сыну четыре года, а он уже задает вопрос "Мама, почему люди убивают?" И если бы этот ворос прозвучал год назад, ответ бы был прост.
Я бы ему рассказала, что это плохие люди, у которых нет сердца и ума, они очень больны, что это бандиты и негодяи которых нужно изолировать из общества. А сейчас мой ответ разделился на две части. Теперь я объясняла своему ребенку что есть бандиты и враги, которые хотят убить его или его семью, которые хотят уничтожить его дом и его страну. И с таким врагом, что бы бороться, нужно брать оружие в руки и убивать, что бы спасти свою семью и свой народ. Поэтому есть два варианта почему люди убивают, или ты варвар, что есть очень плохо и за что будешь наказан не только ты и твоя семья, а и вся твоя страна. И есть вариант номер два, когда ты вынужден защищаться. Потому, что семья и страна - это святое. Если ты не знаеш своего рода, своей истории, если ты не дорожишь своей семьей, ты не имеешь будущего. Потому что семья это не только родные и близкие, семья это народ твоей страны. Что в несчастной стране, никогда не будет счастливой семьи, все взаимосвязано. Все мы одна огромная семья в огромном доме. И если относится к стране как к своему дому, к народу как к родой семье, помогать друг другу и быть одним целым, тогда твой дом будет счастлив. Вобщем такое я прививаю своему сыну. Он для меня дороже всего, за него я готова растерзать любого кто захочет сделать ему плохого. Потому что я его привела в это мир для того, что бы он жил в добре и счастье. Он рожден мной не для того, что бы в старости было кому принести стакан воды, не для того что бы кто-нибудь исправил мои ошибки или сделал то, что не получилось у меня. А для того что бы жил! Моя задача максимум объяснить своему сыну что такое хорошо, а что такое плохо, подготовить почву для его будущей жизни. Это как с пшеницей, готовиш землю, потом засеваешь и выращиваешь. И если ты все сделал правильно ты получишь хороший урожай и новые семена.

Так вот у меня ворос к российским мамам, что со мной должно произойти, что бы, не дай Бог, лет через 16, я позволила какому-то мужику, будь он хоть самим царем-батюшкой, превратить своего сына в варвара, заставить его взять оружие и пойти убивать чужую семью? За что или во имя чего, вы, российские мамы, готовы продать своих сыновей? И если в этом вопросе я еще могу найти оправдание, ну может ценности у вас такие и это есть для вас нормальным, рисковать жизнью своих детей для обогощения дядьки из кремля. То вот объясните мне, чего можно бояться когда твой сын приезжает дамой в гробу, ты его тихонько хорониш и молчишь, хоронишь как будто его и небыло никогда. Боишься дядку-царя дальше? Какой может быть страх, когда у тебя отобрали самое ценное, то чем ты дышала, что еще может быть страшнее??? Ипотека?  Российская МАМА, ты хоронила своих детей приезжающих ГРУЗОМ 200 из Афганистана, Чечни, Грузии, теперь ты ждешь эти страшные посылки с Украины... и ТЫ ГОТОВА ДАЛЬШЕ МОЛЧАТЬ? Что с тобой случилось РОССИЙСКАЯ МАМА? Что теперь, твоим самым ярким моментом в жизни становиться не то, как ты впервые увидела своего маленького сыночка с такими малюсенькими рученьками, с такими красивыми глазками, как ты впервые положила его на свою грудь и ты своим сердцем слышала как бьется его, ты его так крепко, но осторожно обняла. А то, как ты обнимала цинковый гроб, как твое сердце разрывалось от понимания того, что его сердечко уже никогда не забьется и только горстка земли ударит об крышку. И крест...


© Myzzza

All contents of this blog are subject to copyright. You may not copy, dissemination (including by copying to other sites and resources on the Internet) or any other use of the information and facilities without prior authorization.альтернативный текст

12 коментарів:

  1. ..якби ж цей лист і справді прочитали ті, до кого він адресований

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я готова стукати поки не відчинять, бо моє серце рвеця з кожною труною українського воїна, бо він мій брат, кожен з них мій брат. І я відчуваю біль кожної матері. Бо чужих дітей не буває, навідь якшо тобі 30, а йому 20 чи 45, і без різниці що ти ніколи його не знала. І поки ще не перейдена межа до того, що я возьму зброю і піду вбивати, я буду стукати...

      Видалити
  2. Прочитали. Как же Вас обманывают, даже стало жалко.Это кадры с Чеченской войны, сейчас и форма на военных другая и одежда на гражданских другая. Про Чечню знаю много, муж служит в ОМОНе, звание полковник(это сейчас). Начиная с Абхазко-Грузинского конфликта постоянно в командировках, Чечня - 12 командировок по 3 месяца. Сейчас у них на работе спокойно, в часовой готовности не находятся. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ!!!!!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Какая разница, где убивают ваши сыновья, в Преднестровье, в Чечне, в Грузии... меняется только география, а смысл остается один - убивать тех, кто не хочет подчинятся геополитическим целям Великой страны...
      да, еще, по заявлению одно из руководителей ДНР около тысячи кадровых офицеров России воюют на стороне сепаратистов... правда они для этого взяли отпуск... взяли отпуск и поехали "отдыхать" в другую страну... наверное, они у нас в Украине принимают солнечные ванны...

      да, еще, в блогомире, если пишите как аноним, принято подписываться...

      Видалити
    2. Знаете что я вам скажу, ваша ошибка в том, что мы в отличии от вас войну смотрим не по телевизору и не в интернете. Война у нас перед глазами в нашем доме. Обидно толко то, что вы это признаете только получив груз 200 в свой дом. Так что пойдите это ваше ЛЯ-ЛЯ расскажите матерям и женам с детьми, которые живут в вашей стране и которые уже похоронили своих салдат.

      Видалити
    3. По поводу пелены. Слышала все это непосредственно я, без пересказов тёти-дяди-брата-свата. В мае к соседке моего крестного приезжала дочь из Москвы. Притащила 4 сумки продуктов, начиная от круп и подсолнечного масла и заканчивая несколькими буханками хлеба, так как она была просто на 250% уверена, что мы тут все голодаем, и купить то нам даже нечего, хоть и деньги есть. Самое интересное как она добиралась к матери. Приехав на ж/д вокзал в Киеве, она зашла в ближайший супермаркет и увидела полки с продуктами ( показуха подумала она, вокзал, много людей, вот из захалустного села и приперли в стАлицу все). Поехала на Святошино ( это где-то 7остановка метро от вокзала) и зашла там тоже в маркет..и ооо боги там тоже все есть ( показуха подумала она, так как это еще и ж/д станция, маршрутки междугородные ходят...) Приехала она к нам в город ( 100 км от стАлици)..зашла в магазин и вы не поверите!! там тоже все было..Поехала она на автостанцию..мимо был супермаркет..решила она зайти и посмотреть что-же там!! и Вы снова не поверите в то, что я скажу!!! Там тоже полки были не пусты! Неожиданно да? ( ..опять показуха..подумала она) Приехав в село ( еще +15 км от города) она для интереса зашла в местный магазинчик ( не супермаркет конечно, но гуманитарной катастрофы, как вы догадываетесь, там не было)..
      Мать задала единственный вопрос: "зачем ты все это сюда тащила?"
      -Так по телевизору показали, что вам есть нечего...
      Вот интересно, когда она с матерью по телефону общалась, и та в свою очередь, я уверена, говорила тоже самое, что есть нам что кушать!!! Она думала, что к каждому гражданину у нас СБУушник приставлен? или как..

      Видалити
    4. Они просто нам не верят, они верят своему ТВ. Они для нас реально в матрице, они не анализируют. Им сказали что в Украине все фашисты и тут жопа, они верят и ненавидят, просто так в один миг.

      Видалити
    5. Отож, сонечко, у ті двері хоч застукайся, це болото неможливо розбудити, не рвіть серце щодо них. Ніякі санкції, прохання наших матерів та очевидні речі цим людям не допоможуть. До них повернули радяський рай, якого вже ніхто не пам*ятає, і всьо, настала гармонія-кругом врагі, а в раші-сплочьоний народ вокруг вождя. Політологи та історіки тони паперу списали про феномен рабської психології росіян, починаючи ще з 15 століття, наразі нічого не змінилося.

      Видалити
  3. я вот думала, после этих очевидных фото и видео погибших солдат и взятых в плен русских военных, начнет постепенно пелена с глаз спадать, но боюсь всё намного серьезное...
    И как с этим жить дальше - не знаю.
    А главное пусть они расскажут нашим родственникам с Донбасса , которые ни дня не поддерживали никаких ДНР и ЛНР , и вынуждены сейчас жить в подвалах, они не украинскую армию боятся, а этих скотов - террористов и мародеров.
    Сил уже никаких нет..

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо, очень сильно написано, можно опубликую в фейсбуке?

    ВідповістиВидалити
  5. якби люди повірили....80 відсотків росіян ще й досі думають, що в Україні громадянська війна...

    ВідповістиВидалити

myzzzadreams. На платформі Blogger.

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *

Translate