Follow Me

Машина времени (осторожно моного фото)



By  Myzzza     понеділок, липня 15, 2013    Мітки:, 

Между всеми делами и поездками, мы выбрались в Музей национальной архитектуры и быта Пирогово.
Это божественное место находится в получасе езды от места нашего проживания..а я там побывала впервые..аж стыдно признаться))) Нужна была передышка и смена обстановки, была в гостях моя мама, вот и решили прогуляться по Пирогово. Это небольшой уникальный музей, позволяющий увидеть собственными глазами быт и архитектуру всех регионов страны несколько веков назад. Мы конечно не все обошли (было уж очень жарко) но получили колоссальное удовольствие и мощный заряд энергии!
Маленькая цитата о Пирогово с его сайта
 "Музей национальной архитектуры и быта – это возможность пройтись по всем наиболее интересным уголкам Украины за один экскурсионный день, увидеть буквально изнутри жизнь украинского народа в 17-20 веках, познакомиться с предметами обихода обычного дома украинца. Музей представляет собой open air экспозицию этнографических районов страны, то есть вся территория музей расположилась не в павильонах и прочих постройках, а под открытым небом, что делает музей очень привлекательным для туристов со всех уголков мира. Музей национальной архитектуры и быта Пирогово был основан в далеком1969 году, однако посетителей он принял спустя семь лет в 1976. С каждым годом музей становится все более и более популярным, а также пополняет свою коллекцию архитектурных строений и предметов быта своего исторического периода. Так за время своего существования на территории музея Пирогово сконцентрировано более двух сотен различных построек, которые символизируют свои регионы и исторические периоды страны. Еще одной отличительной особенностью музея Пирогово, которая, пожалуй, выделяет его из огромной массы подобных мировых музеев, - это различные театрализованные представления, гулянья во время народных праздников. На территории Пирогово часто можно встретить людей и работников в национальных костюмах, занятых различным ремеслом того времени – ткачих, лепщиков посуды из глины и прочих. Прогулки под украинскую народную музыку вообще становятся чем-то особенным, дарят незабываемые ощущения. Во время украинских народных праздников на территории музея проходят специальные театрализованные представления: танцы и пляски вокруг костра, пение."
Дальше, осторожно!!! Много, очень много фотографий!!!



Это моя мама..где-то в таком дома она родилась

а тут немного моего самого любимого маленького мужчинки









ну и экскурсия без лиц по Пирогово






















современная инсталляция 7+2 (9 фигур расположены так, что с какой либо точки всегда кажется что их 7)























надыбали лошадку..его поили водой и обливали..ему нравилось))


















мой самый любимый мужчина




ЛЮБIТЬ УКРАЇНУ!!!


© Myzzza

All contents of this blog are subject to copyright. You may not copy, dissemination (including by copying to other sites and resources on the Internet) or any other use of the information and facilities without prior authorization.альтернативный текст

5 коментарів:

  1. Эх, пожить бы там с недельку!!! Почувствовать себя ДИТЁМ природы) Мммм, красота! Спасибо за моного фото))))

    ВідповістиВидалити
  2. Ах, какая деревянная красота - восторг для сердца и души! Спасибо!

    ВідповістиВидалити
  3. Привіт, Муза! Із заловоленням передивилась усі фото у збільшеному виді.
    Давно мрію погуляти по Пирогово. В ті рідкі поїздки у Київ, не вдавалося присвятити цілий деь екскурсії.
    Дякую, що Ти провела, показала етно-красу!
    Особливо сподобались фото, де синочок на дерев'яних сходах сидить, одинокий мак на фоні плетеного паркана та хати, колоски в кінці.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Завжди будьласка! Дуже приємно! Те, шо ми за день обійшли - мабуть лише третина. Було дуже спекотно, тре їхати восени чи на весні.

      Видалити

myzzzadreams. На платформі Blogger.

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *

Translate