Follow Me

Pozor! Opět spousta fotek:)



By  Myzzza     четвер, серпня 01, 2013    Мітки:, 
Мы вернулись на родину...
Прага манит и не отпускает..для меня этот город - город-мечта. Прага вдохновляет творить,  дарит любовь и исполняет самые заветные мечты!!! Восхищаюсь чехами, они не просто смогли сберечь свою культуру, свои исторические ценности, они это все поддерживают.


 
В садиках деток водят собирать мусор по паркам, для этого отведен специальный урок. Там у людей на первом месте забота о своей стране, поддержка своей культуры. И даже алкоголики-бомжи, пьяные вусмерть, набравшие с собой на лавку или травку кучу объедков, еле держась на ногах обязательно выбросят все в урну. Да и говорят бомжи там на всех языках мира)))) Что-то я в дебри ушла, вернемся к прекрасному.
Прага подарила мне самое драгоценное - моего сынульку!!! И стала не просто красивым и приятным городом, а каким-то дорогим сердцу и родным, что ли))) Поэтому я очень хотела его туда привести. Так получилось, что мы ему сказали что полетим в Чаггинтон (надеюсь многие мамы знают этот мульт), поэтому он с огромным трепетом ждал этого полета! Нам с мужем повезло и мы не обманули ожидания ребенка..он таки побывал в Чаггинтоне..так стали звезды и спасли родителей от каверзного обмана))) Подробней расскажу в следующих постах. Ну а теперь можно и мноооогоооо фоток..
Подготовка к полету
Пролетающий мимо нас самолет и Карпаты!!!
Район Праги в котором живут и жили художники, писатели, режиссеры и прочие творческие люди и мы)))

На нашей улице было множество ресторанчиков и пабов, магазинов с антикварными товарами, роликовая дорога и ночные магазины с японскими или китайскими торговцами, которые не то что на английском не понимать, а даже на чешском)))

Короче место нашего обитания нам очень понравилось..близко к центру (Старому городу) 35 мин. пешочком или поездочка на автобусе 9 мин.
Раз уж дело зашло о старом городе, покажу фоты туристической Праги)
Первое куда мы отправились это на Староместскую площадь.. поесть вкуснейшего мяса в мире..целого поросенка готовят открытом огне на вертеле..тебе отрезают любой кусочек какой скажешь..подают его с хреном и маринованным острым зеленым перцем и конечно же пивом))) К сожалению мяско не сфотала..уж очень было вкусно))))

А это мой любимый дедушка..у него волшебный голос. Одна наша украинская группа записала с ним пару песен. Дедушка завораживает своей игрой и пением..у меня каждый раз капают слезы. В этот раз я его послушала на площади с большим удовольствием. Дай Бог ему здоровья, что бы каждый год приезжая в Прагу каждый мог услышать его песни.

Вот вам и песенки 
вторую не смогла найти дабы сюда выложить, вот просто название для поиска 
Dazzle Dreams – Grandmama


Эко-чипсы))) Картофель разрезанный по спирали и высушенный на открытом огне

а это вкусная вкуснятина, сладкая сладюшка из теста также выпечена на открытом огне

Знаменитые астрономические часы Pražský orloj.
Часы показывают годы, месяцы, дни и часы, время восхода и захода Солнца, время восхода и захода Луны, а также положение знаков зодиака. В центре циферблата располагается Земля, вокруг которой вращается Солнце. Каждый час, когда бьют часы, происходит небольшое представление в традициях средневекового кукольного театра. Фигурки, являющиеся воплощениями человеческих пороков и таких доминант человеческой жизни, как смерть или воздаяние за грехи, начинают шевелиться: скелет дёргает за веревку колокола, ангел поднимает и опускает карающий меч. В окошках часов лики апостолов сменяют друг друга, и в финале кричит петух. Затем слышен бой часов.



...

Отправимся к самому сердцу Праги, на Карлов мост....

По ходу в улочках, между лавками с сувенирами и прочей всякой-всячиной встречаем очаровательную архитектуру и памятники





Впереди мост и сам величный Карл



Влтава

Место исполнения желаний)




Просто очень красиво!!!!



Очень маленькая Пражская Венеция!!!

 Куда же нам без Hard Rock Cafe..поесть, попить дружной компашкой под шапкой Ленона..это да!!!



Самая узкая улочка в мире! И фонтан писающих мальчиков во дворике музея Кафки



Ну и мой водоплавающий..пока мама фотала лебедей..в миг снявший с себя всё кроме кепки, плюхнулся в Влтаву)))





Валенштайнский сад находится на Малой стороне и является частью Валенштайнского дворца, в котором располагается Сенат Чешской Республики. Сад имеет несколько частей. В его западной части можно полюбоваться небольшим прудом и покормить плавающих в нем огромных карпов. А около пруда, в центре которого красуется статуя Геркулеса, разгуливают павлины, позируя перед посетителями. Под открытым небом в восточной части парка создан небольшой театр, в котором в теплое время года проходят различные выступления. В южной части сада, недалеко от стены из искусственных сталактитов, в высоких вольерах содержатся большие сонные совы. Копии статуй голландского скульптора Адриана де Вриесе, резные вазы и фонтаны




Прогулка по набережной..

Где-то около торгового центра

Так зарабатывают на туристах)))



Про пиво лучше бы написал мой муж.. Я его не пью..но знаю что лучше пива просто нет..везем ящиками с собой..а то после Праги муж не в состоянии хлебать наше))) И даже чешское в наших магазинах совсем не такое как там))) (наверно не мешается с чешским воздухом)

Еда в Пражских ресторанах не просто вкусная, она божественная..Влюбилась в эти ребра раз и навсегда..а подача в нехилом ресторане на такой сковородочке..для такого эстета)))) как я - это просто подарок..моему восхищению и умилению не было предела)))


А это утка по-чешски..просто пальчики оближешь)

Ну и немного ночной Праги..жаль с манявкой, который смело шагал за родителями целыми днями, по брусчатым дорогам, ночью особо не пофотать..уставший малыш хотел спать(




Пока как-то так...еще много фото в кармане, а впечатлений и воспоминаний вообще не перечесть..Думаю потихоньку приду в себя и пару-тройку постов о наших приключениях в Праге обязательно вам расскажу!!!



© Myzzza

All contents of this blog are subject to copyright. You may not copy, dissemination (including by copying to other sites and resources on the Internet) or any other use of the information and facilities without prior authorization.альтернативный текст

4 коментарі:

  1. Ух, ты! Супер! Улочка в голове не укладывается))) И "Венеция" покорила! Здорово отдохнули!

    ВідповістиВидалити
  2. Вот это красота!... Хочу на пенсию, кинусь в туры! Спасибо за фоторассказ!

    ВідповістиВидалити
  3. Спасибо за такую живописную и вкусную экскурсию)))

    ВідповістиВидалити

myzzzadreams. На платформі Blogger.

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *

Translate